Поддержали школьников

Жители Терского района традиционно присоединились к ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».
Волонтёры и педагоги подготовили для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, наборы канцелярских принадлежностей к новому учебному году, сообщает пресс-служба райадминистрации.
Особый вклад в организацию помощи внесли Совет женщин Терского района и Общероссийский профсоюз образования. Благодаря их усилиям и поддержке спонсоров удалось обеспечить более 110 детей не только школьными принадлежностями и ранцами, но и полным комплектом одежды – школьной и спортивной формой, обувью.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото: https://t.me/terek_news/

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:30

Полиция сообщает

Чистые стены Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» и подростки из общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на улицах города провели акцию «Чистые стены».

06.02.2026 - 16:12

Автоинспекторы оказывают помощь водителям

Вечером в густой туман патрули ГИБДД особенно внимательны к автолюбителям, попавшими в проблемную ситуацию. Автоинспекторы Артур Хамоков и Астемир Шидаков не проехали мимо автомобиля с включённой аварийной сигнализацией, припаркованного на обочине проспекта Шогенцукова в Нальчике. У машины перестала работать одна из передних фар, и полицейские помогли решить проблему. На следующий день владелица написала в МВД по КБР благодарность экипажу ДПС, не оставившую её без помощи.

06.02.2026 - 16:11

Новобранцы знакомятся с историей Кабардино-Балкарии

Известный издатель, публицист, историк и краевед Виктор Котляров встретился с призывниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.

06.02.2026 - 16:00

Сделали зиму для птиц теплее и сытнее

Зима – это всегда суровое время для наших пернатых соседей. А нынешняя зима выдалась холодная и снежная. У птиц в подобных аномалиях возникают проблемы с питанием. Есть прекрасная возможность проявить заботу и помочь им пережить этот непростой период.

06.02.2026 - 13:16

Причина - неудовлетворительная организация работ и отсутствие контроля

Инспекция труда в КБР завершила расследование  несчастного случая, произошедшего 27 ноября 2025 года в городе Майский на территории ООО «Майский ЗЖБИ», где было обнаружено  тело сторожа завода.