Вести из Баксана

Адресная поддержка школьников

В преддверии нового учебного года комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан совместно с комиссией по делам несовершеннолетних местной администрации обеспечили школьными принадлежностями несколько многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Также оказана прямая адресная поддержка в подготовке к началу учебного года семьям, в которых дети в этом году пойдут в первый класс.

На стадии завершения

В рамках муниципально-частного партнёрства на цокольном этаже школы №11 завершается строительство спортивного зала для занятий вольной борьбой, общей площадью более 200 квадратных метров. 
– Нижняя часть селения Дыгулыбгей активно заселяется, и, естественно, жителям уже одного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, построенного в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» (ныне «Семья») на территории школы №11, недостаточно. Будем работать над тем, чтобы в каждом микрорайоне Баксана спортивные объекты были в пешей доступности, – отметил глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов.

Зарядка со звездой

Под таким названием в Баксане дали старт акции, организованной волонтёрами и комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан. Зарядку в городском Парке мира, культуры и отдыха для молодёжи провёл семикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, девятикратный рекордсмен мира по пауэрлифтингу и тренер по тяжёлой атлетике спортивной школы олимпийского резерва г.о. Баксан Муса Хашпаков. Ребята с энтузиазмом повторяли движения за чемпионом.
Цель акции – не только рассказать жителям, как нужно беречь своё здоровье, но и показать, как полезно и интересно провести досуг.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.