Собрали в школу ещё 21 ребёнка

В штабе общественной поддержки «Единой России» представители местного отделения партии городского округа Нальчик передали детям и их родителям ранцы, портфели и рюкзаки, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями для учёбы в рамках всероссийской акции «Собери ребёнка в школу».
Школьные принадлежности получил двадцать один ребёнок – это школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также дети ветеранов СВО. Вручали подарки председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодёжи Нина Емузова, председатель комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Амырбий Текуев, руководитель регионального исполкома партии, депутат Парламента КБР Дмитрий Парафилов, ветеран СВО, депутат Парламента КБР Герман Шевчук и депутат Парламента КБР Наталья Беспалова, глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Координатор акции «Собери ребёнка в школу» Хасанби Абазов отметил, что на сегодняшний день примерно 150 семей в республике получили поддержку единороссов, но цифра постоянно растёт, обращения на сайт продолжаются.
В отличие от соседних регионов, где наборы с ранцами дарят только первоклассникам, республиканское отделение партии пошло другим путём.
– У нас каждый ребёнок в соответствии с возрастом и полом получает ранец и соответствующий набор канцелярских товаров. Мы считаем, что если оказываем помощь, то она должна быть реальной и полностью покрывать потребности школьников в канцелярских принадлежностях, - пояснил Абазов.
Нина Емузова отметила, что удовольствие, когда делаешь подарки, ни с чем не сравнимо:
– Получаешь намного больше эмоций, добрых чувств, когда можешь что-то сделать для других. Мы сейчас увидели прекрасных детей, среди которых кто-то очень хочет попасть в школу, а кто-то – не очень. Но школа – это очень важный период в жизни. Я уверена, что эти красивые портфели будут приятным воспоминанием о людях, которые подготовили подарки от всей души.
Для ребят урок мужества с депутатом Парламента КБР Германом Шевчуком организовали «Молодая гвардия «Единой России» и «Волонтёрская рота».
Ольга КЕРТИЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.

30.10.2026 - 16:06

Литература, живопись, музыка

Продолжаются мероприятия, посвящённые 109-й годовщине со дня рождения народного поэта КБР Кайсына Кулиева. 1 ноября в 11:00 Министерство культуры и Союз писателей КБР приглашают принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся литератору на проспекте Кулиева в Нальчике.