Давид Сарбашев заявлен за нальчикский «Спартак»

Нальчикский «Спартак» заявил крайнего нападающего Давида Сарбашева.  Он является выпускником академии столичного «Локомотива».

Ранее выступал в футбольном клубе «Строгино». В сезоне 2025 года Сарбашев играл за назранский «Ангушт» и провёл там 17 официальных матчей.

Наш клуб продолжает менять состав. Делая ставку на местных ребят, молодых и амбициозных.
По словам генерального директора клуба Александра Заруцкого, сейчас перед клубом стоит задача создать за пару лет боеспособный коллектив, способный решать серьёзные задачи:
- Технические огрехи и недостаток функциональной готовности можно понять и исправить. Но отсутствие мотивации недопустимо. Безразличных в нашей команде точно не будет.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.03.2026 - 09:02

У Анзора Дзамихова игроков хватило на две команды

Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.

13.03.2026 - 17:19

Сдают нормативы ГТО

В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.

13.03.2026 - 15:06

Завершился фестиваль спортивной борьбы

   В  СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.

13.03.2026 - 15:01

Как на рыцарском турнире средневековья

В спортивном зале дворца культуры «Водник» был разыгран кубок спортшколы «Колос» по мини-футболу среди команд юношей, посвящённый Международному женскому дню.

12.03.2026 - 11:38

Лицензия и сертификат РУСАДА обязательны

Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.