Поликлинику оснастили медоборудованием экспертного класса

После заседания АТК Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный корпус поликлиники № 1 Центральной районной больницы г.о. Баксан и Баксанского района, которая уже начала работу. 
Сейчас здесь завершается и благоустройство прилегающей территории. Главу республики сопровождали министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов и главный врач учреждения Мурат Эштреков.
Медучреждение рассчитано на 750 посещений в день. К нему прикреплено более 60 тысяч человек взрослого населения города и сельских населённых пунктов района. Глава республики пообщался с коллективом поликлиники и посетителями, отметив, что в новых условиях будет комфортнее и пациентам, и сотрудникам. Он пожелал врачам, среднему и младшему персоналу успешной работы, пациентам поликлиники — крепкого здоровья.
Модернизация учреждения проведена по национальному проекту «Здравоохранение». Здание площадью свыше 2400 квадратных метров преобразилось не только внешне, в нём произведена замена инженерных систем, установлен новый лифт, в помещениях – новые окна, двери, мебель. Согласно принципам бережливых технологий потоки пациентов теперь будут разделены – предусмотрен отдельный вход для посетителей с высокой температурой.
Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием экспертного класса, включая УЗИ-аппарат, маммограф, рентгеновское оборудование, эндоскопическую стойку для диагностических исследований. Это позволит специалистам качественнее проводить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять хронические заболевания, в том числе онкологические.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 12:31

В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы

Авиабилеты для детей школьного возраста во время каникул должны продаваться со скидкой в 50%. Такое мнение высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»), сообщается в информации ТАСС. 

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС.