Обеспечить законность, качество и безопасность

В Нальчике вновь провели проверку безопасности пассажирских перевозок по городским и пригородным маршрутам. Соблюдение закона проверили без предупреждения, проверкам подверглись более тридцати трёх пассажирских автобусов. Рейд провели инспекторы Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО совместно с сотрудниками республиканской Госавтоинспекции.
Такие внезапные проверки – важный инструмент государственного контроля за сложным и социально значимым рынком пассажирских перевозок, проводятся для того, чтобы обеспечить их законность и качество, а также безопасность дорожного движения. Каждая проверка направлена на защиту жизни и здоровья граждан, а сообщить о нарушениях пассажиры общественного транспорта могут прямо во время рейда. Проверяется всё: от наличия документации и её соответствия нормам до состояния автобусов и соблюдения водителями режима труда и отдыха. В этот раз особое внимание инспекторы уделили выявлению и пресечению деятельности перевозчиков без лицензии и с нарушениями требований условий лицензии.
Инспекторы выявили нарушения, составили в отношении водителей административные материалы, а также акты постоянного рейда, на основании которых перевозчиков привлекут к административной ответственности.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.05.2026 - 17:32

Дороги Победы ведут через Кабардино-Балкарию

Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ. Кузница Героев 2026», организует который уже не первый год мотоклуб «Ночные Волки».

07.05.2026 - 17:30

Улица в символах Победы

Жители улицы Абхазской в Баксане по  сложившейся традиции  украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы. - Выражаю нашим неравнодушным гражданам искренние слова благодарности, - сказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

07.05.2026 - 17:27

Минздрав сообщает

Участникам Великой Отечественной войны – повышенное внимание В Кабардино-Балкарской Республике проживают пять участников Великой Отечественной войны: Николай Васильевич Караганов, Кузьма Кузьмич Абросимов, Василий Иванович Дегтяренко, Фёдор Степанович Смыков и Михаил Бекмурзаевич Хочиев.

07.05.2026 - 17:24

Война после войны

В КБГУ состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и противодействию попыткам искажения связанных с ней исторических фактов. Примечательно, что её участниками были студенты-иностранцы.

07.05.2026 - 17:21

Ложный вызов – не безобидная шалость

Только с начала года огнеборцы Кабардино-Балкарии свыше 50 раз выезжали по сообщениям на несуществующие пожары.