Помощь по контракту

В рамках национального проекта «Семья» в Кабардино-Балкарии активно действует государственная социальная помощь по социальному контракту.  
Заключить социальный контракт и открыть бизнес могут граждане или семьи, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в регионе. Его можно заключить для поиска работы, ведения личного подсобного хозяйства или преодоления трудной жизненной ситуации.
На сегодняшний день в КБР заключено 534 социальных контракта, в результате освоено 90,3 млн рублей. Наибольшее количество социальных контрактов заключено по направлениям: поиск работы – 251, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 177, ведение личного подсобного хозяйства – 79. Для дальнейшей реализации программы запрошены дополнительные средства для последующего расширения поддержки. Также увеличено ресурсное обеспечение и количество получателей государственной помощи по соцконтракту на 2026–2028 годы.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 16:46

Вести из Баксанского района

Молодёжный форум В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.

23.04.2026 - 16:41

Трассы республики становятся светлее

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения.

23.04.2026 - 16:39

Минздрав КБР сообщает

403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.

23.04.2026 - 16:18

Как подружить своих детей?

Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей.

23.04.2026 - 16:13

Опережая график и сохраняя качество

Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние дорожники приводят 10 объектов общей протяжённостью 73 км, из которых два - крупные искусственные сооружения.