|
|
Осилит дорогу бегущий
4 сентября, 2025 - 10:18
В этом спортивном сезоне традиционный всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт 20 сентября. Как и в прежние годы, один из субботних осенних дней окажется всецело во власти россиян, систематически занимающихся физической культурой, предпочитающих здоровый образ жизни «залипанию» в гаджетах. Организаторы надеются, что предстоящий праздник оздоровительного бега станет знаковым и для тех, кто имеет минимальную физическую подготовку, но готов бросить вызов собственной лени и застенчивости.
По давно устоявшейся традиции в общенациональном легкоатлетическом форуме примут участие все регионы нашей необъятной страны. Программа массовых забегов весьма обширна - от двухсотметровки для малышей до полумарафона для действующих атлетов.
Масштабы, массовость и престижность состязаний впечатляют. Из года в год легкоатлетическая фиеста собирает под свои знамёна миллионы соотечественников от розовощёкой детворы до седовласых аксакалов, объединённых одной общей патриотической идеей сильной и непобедимой нации.
Начальник отдела социальной политики, физической культуры и спорта администрации Прохладненского муниципального района Анатолий Куценко приглашает всех земляков принять участие во всероссийском дне бега. И свой мотивационный призыв основывает на двух философских изречениях, которые наверняка подвигнут их принять участие в приближающемся празднике бега за здоровьем и позитивом: «Да осилит дорогу идущий! (читай – бегущий)», «Не бойтесь делать мало, это намного больше, чем ничего!».
20.02.2026 - 14:57 |
Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.
|
19.02.2026 - 17:26 |
«Эльбрус» - первый в командном зачёте
В Чегеме прошли чемпионат и первенство КБР по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.
|
19.02.2026 - 15:07 |
На базе Урванской автошколы прошла военно-прикладная эстафета среди курсантов городских и районных отделений ДОСААФ РФ по КБР, посвящённая 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 99-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и Дню защитника Отечества. |
19.02.2026 - 12:33 |
В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места. |
17.02.2026 - 17:18 |
Тренерский штаб основной сборной команды России по боксу под руководством главного тренера Виктора Фархутдинова посетил тренировку юных спортсменов с. п. Шалушка.
|
|