О международной кооперации и экспорте

В Нальчике проходит окружное совещание по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. В нём участвуют представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, а также Российского экспортного центра.
На совещании озвучат итоги реализации нацпроекта, задачи, стоящие перед субъектами нашей страны, обсудят внедрение обновлённой версии Регионального экспортного стандарта и Цифрового стандарта региональных услуг и мер поддержки. Программа совещания включает в себя пленарное заседание «Глобальные перспективы для отечественных компаний: национальный бренд «Сделано в России», встречу с предпринимателями Северного Кавказа, сессии Минпромторга РФ и с участием Центров поддержки экспорта округа, а также торжественное награждение победителей и призёров окружного этапа всероссийского конкурса «Экспортёр года». Более подробную информацию об окружном совещании, посвящённом реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в СКФО, читайте в ближайшем печатном выпуске газеты «Кабардино-Балкарская правда».

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 13:53

В КБР растёт число предпринимателей

На начало 2026 года в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 24502 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 5996 юридических лиц, 18506 индивидуальных предпринимателей. Темп роста количества субъектов МСП по сравнению с прошлым годом составил 108,3%.

22.01.2026 - 13:49

Для МСП введут переходный период, чтобы они успели воспользоваться льготами по налогам

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Минэкономразвития России о введении переходных положений для малого и среднего предпринимательства в связи с налоговыми изменениями. Мера призвана предоставить бизнесу реальную возможность адаптироваться к новым требованиям и сохранить доступ к мерам поддержки.

14.01.2026 - 12:24

Стабильный рост индекса промышленного производства

Специалисты статистической службы сообщают о некоторых итогах экономической деятельности в Кабардино-Балкарии в январе–ноябре 2025 года.

13.01.2026 - 16:23

Овощные консервы КБР в тренде на рынке

По предварительным данным, в минувшем году перерабатывающими предприятиями Кабардино-Балкарии выпущено 57,5 млн условных банок консервированного зелёного горошка. В сравнении с предыдущим годом отмечается увеличение объёмов производства на 20%. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минсельхоза.

13.01.2026 - 16:22

Мощности базы хранения выросли заметно

В Кабардино-Балкарии продолжается планомерная работа по развитию инфраструктуры для агропромышленного комплекса. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики, за прошедший год в регионе было введено в эксплуатацию новых плодоовощехранилищ общей мощностью более 30 тысяч тонн.