Новости спорта

К дню солидарности в борьбе с терроризмом

В клубе «Каисса» прошли соревнования по шахматам и шашкам среди юношей и девушек до 18 лет, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Победителями шахматного турнира стали: Амина Ахматова, Асланбек Хамжуев, Тамерлан Лингур, Эвелина Рехвиашвили, Осман Терекулов, Виктория Гетигежева. По шашкам отличились Йунус Гонов, София Мамбетова, Амир Габаев и Ильяс Вороков.

Две медали фестиваля

В Севастополе прошёл XVI Межрегиональный фестиваль культуры и спорта народов Юга России, посвящённый 80-летию Великой Победы, в котором приняли участие команды из 16 регионов ЮФО и СКФО.
Кабардино-Балкарию на фестивале представили 37 спортсменов, которые приняли участие в состязаниях по семи дисциплинам (мини-футбол, фиджитал-баскетбол, перетягивание каната, спортивное метание ножа, самбо, стрельба из лука и армрестлинг). Победителем и призёром в программе фестиваля по своим видам спорта стали два представителя от КБР. Яна Кулюшина, блестяще выступила по стрельбе из лука и завоевала золотую медаль, а армрестлер Амин Бетуганов стал бронзовым призёром фестиваля. В командном зачёте наша республики заняла шестое место.

«Серебро» из Перу

В Перу прошёл международный рейтинговый турнир по тхэквондо. Состязания объединили порядка 500 юниоров и юниорок из разных стран мира. В составе сборной России на соревнованиях выступил спортсмен из Кабардино-Балкарии Идар Багов.
Он показал высокий уровень физической подготовки и успешно провёл четыре схватки, но в решающей уступил сопернику из Бразилии с минимальным счётом и завоевал серебряную награду. Нынешний старт – очередной этап подготовки к предстоящему чемпионату мира по тхэквондо, куда уже в октябре вместе с Идаром отправится ещё одна наша землячка Милана Бекулова. Наставник спортсменов – заслуженный тренер России Амир Ахметов.

По материалам пресс-службы Минспорта КБР подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.

29.12.2025 - 17:45

Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.

29.12.2025 - 17:05

Памяти первого командира

В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.