Чтобы пожаров стало меньше

Для снижения количества пожаров в жилом секторе селения Анзорей состоялись профилактические рейды.
Беседы о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения различного рода чрезвычайных ситуаций провели начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Амир Альборов и дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лескенскому району УНДПР ГУ МЧС России по КБР Ислам Дудаев.
Жителям населённого пункта раздали информационные памятки с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, рекомендациями по недопущению пожаров и действиям в случае их возникновения.
Особое внимание работники пожарной охраны уделили порядку вызова огнеборцев. Одной из главных ошибок населения является попытка тушения пожара на ранней стадии его обнаружения. При этом, как правило, погорельцы не справляются с огненной стихией и теряют драгоценные минуты, в течение которых пожар набирает силу и уничтожает всё на своём пути.
В период летних школьных каникул резко возрастает количество пожаров, возникающих из-за шалостей детей с огнём. Потому родителям и взрослым было рекомендовано не оставлять без присмотра малышей, хранить спички, зажигалки и другие источники огня вне досягаемости детей.
В беседах с жителями села Амир Альборов подчеркнул, что при пожаре дорога каждая минута, которой иногда может не хватить для спасения чьей-то жизни или имущества, и призвал вызывать пожарную охрану незамедлительно, при любых признаках возгорания по номерам 01 (со стационарных телефонов), 101 или 112 (с мобильных), сообщается на официальной странице администрации Лескенского района в Инстаграм.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.