Ветеранский «Родник» - теневой лидер

Футбольный чемпионат Кабардино-Балкарии среди ветеранских команд вышел на финишную прямую. Прохладненский «Ремонтник» лидирует с приличным отрывом в пять очков. Но все это из области лукавой статистики. Ветеранский «Родник» из Псынадахи имеет в запасе две игры, и в случае победы в обеих перехватит лидерство. Причем, говорить, что эти матчи еще нужно выиграть, не приходится.
У «Родника» самая лучшая атака – 91 забитый мяч в 21 матче, в среднем больше 4 мячей за матч. У него же самая непроходимая оборона – 12 пропущенных мячей в 21 матче. Просто забить хотя бы один мяч в ворота этой команды – уже мини-подвиг. Понятно, что короновать их пока некорректно, но трудно даже представить, в каком матче «Родник» может потерять очки. А победы в оставшихся играх гарантируют титул.
Стоит отметить, что в ветеранском чемпионате играют сразу две команды из Псынадахи. Одна из них, носящая название сельского поселения, сформирована из местного контингента, а в «Роднике» очень много ребят из прохладненского «Энергетика», который последние годы отошел от дел. Если учесть, что «Ремонтник» полностью сформирован из прохладян, то становится понятно, какой населенный пункт является ветеранским центром.
Неожиданно низко для себя (на третьем месте) находится баксанская «Старая Крепость», но ее шансы на чемпионство остаются реальными.
Главное же достоинство этого турнира в укомплектованности. Здесь команд больше, чем в основном чемпионате. И снятие с розыгрыша здесь не так часты. Ветераны – это, как всегда, солидно.

Таблица чемпионата КБР среди ветеранских команд высшего дивизиона
Положение на 16 сентября

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.