Адам Шогенов удвоил преимущество

Конноспортивный сезон вышел на финишную прямую. 20 сентября состоится заключительный, девятый по счёту скаковой день. Хотя по инсайдерской информации, организаторы, учитывая огромный зрительский интерес, планируют провести ещё один, скажет так, «бонусный» день. Практически, постскриптум к окончанию.

6 сентября было проведено 9 скачек, но новых фамилий в рейтинге жокеев-триумфаторов мы не увидели. По две победы одержали Рустам Панжоков и неувядающий Анзор Альбердиев. Ветеран берёт не объёмом, а качеством. Альбердиев точечно распределяет свою нагрузку, и сразу видна рука мастера. В 8-й скаковой день Анзор Азматгериевич выиграл Приз Главы Кабардино-Балкарской Республики и Кубок Эльбруса. И как ему можно советовать дать дорогу молодым? Пусть молодые сами доказывают свою состоятельность.
Адам Шогенов упрочил своё лидерство, одержав победу в скачке на Приз «Арагвы» (приз «Золотая осень»). Теперь его отрыв составляет - два балла от Далима Биджиева и 3 балла от Мырзабека Каппушева.
Скорее всего, в рамках основного сезона Шогенов окажется недосягаемым, но при проведении «бонуса», изменения в лидирующей группе возможны.

Рейтинг жокеев по количеству выигранных скачек

Скаковые дни:
1-й – 1 мая
2-й – 9 мая
3-й – 24 мая
4-й – 14 июня
5-й – 5 июля
6-й – 26 июля
7-й – 9 августа
8-й – 6 сентября

Примечание: при равенстве очков, спортсмены расположены в таблице по алфавиту.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 14:57

Силовой спорт в КБР динамично развивается

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.

19.02.2026 - 17:26

Новости спорта

«Эльбрус» - первый в командном зачёте В Чегеме прошли чемпионат и первенство КБР по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

19.02.2026 - 15:07

Победу в эстафете одержали зольские курсанты

На базе Урванской автошколы прошла военно-прикладная эстафета среди курсантов городских и районных отделений ДОСААФ РФ по КБР, посвящённая 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 99-летию   ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

19.02.2026 - 12:33

Конкуренты открыли «Роднику» дорогу к чемпионству

В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места.

17.02.2026 - 17:18

Именитые боксёры в гостях у юных шалушкинцев

Тренерский штаб основной сборной команды России по боксу под руководством главного тренера Виктора Фархутдинова посетил тренировку юных спортсменов с. п. Шалушка.