Министерство труда и социальной защиты сообщает

Народосбережение и будущее социальной сферы

Второй день на федеральной территории «Сириус» продолжается насыщенная программа X Всероссийской недели охраны труда. Делегация республики участвует в стратегической пленарной сессии «Народосбережение – гарантия устойчивого развития», где обсуждаются фундаментальные подходы к сохранению человеческого капитала страны. Также в программе дня — участие в закрытых экспертных дискуссиях, посвящённых демографической политике и новой модели обучения руководителей социальных учреждений.
День завершится торжественной церемонией награждения финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания и ярким fashion-показом средств индивидуальной защиты.

Дружные семьи из КБР - рекордсмены по количеству участников

Во втором сезоне самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» конкурса «Это у нас семейное» участвуют сотни тысяч человек со всей страны, среди них – более 300 жителей Кабардино-Балкарской Республики. Они готовы побороться за главные призы – 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий для победителей и семейные путешествия для финалистов. Участниками конкурса стали семейные команды от четырёх человек, представляющие не менее трёх поколений.
В числе рекордсменов по количеству участников — наши многочисленные и дружные семьи из Кабардино-Балкарии. Семьи Бухуровых, Бакаевых, Пшуковых, Пхитиковых, Нагоевых выставили на конкурс 30 человек. В рейтинге регионов по эффективности подачи заявок по стране Кабардино-Балкарская Республика заняла 8 место, а по Северо-Кавказскому федеральному округу - 2 место. Дистанционный этап завершится 1 октября 2025 года, его финальным заданием станет викторина на знание истории и культуры России. По его итогам будут определены полуфиналисты конкурса, которые представят свои регионы.
Информация о допуске семейных команд к полуфиналу будет размещена на сайте это семейное.рф. А летом 2026 года в День семьи, любви и верности состоится финал второго сезона конкурса.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 17:26

День Бородинского сражения

- Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! М. Лермонтов «Бородино»

08.09.2026 - 17:17

Не соответствуют генплану

В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.  На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства.

07.09.2026 - 19:38

На родных и иностранных языках

Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка.

07.09.2026 - 19:12

Афиша «КБП»

Молодёжный оркестр СКФО 8 сентября в 19.00 в Балкарском театре им. К. Кулиева – сольный концерт Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария»

07.09.2026 - 15:30

Росгвардия сообщает

Право ношения геральдического знака  В Управлении Росгвардии по КБР прошли квалификационные испытания на право ношения знака отличия СОБР Росгвардии I степени.