Росгвардия сообщает

На страже памяти

Под таким названием председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР, полковник полиции в отставке Руслан Хужоков вместе с сотрудниками вневедомственной охраны по г. Прохладному благоустроили памятник правоохранителям, погибшим при исполнении служебного долга.
- Память о героизме наших коллег навсегда останется в истории нашей республики. Важно сохранить эту память и передать её следующим поколениям, – сказал Руслан Хужоков.
В завершение участники почтили память погибших сотрудников минутой молчания.

Урок мужества

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии провели в подшефном кадетском классе Росгвардии школы № 6 г. Нарткалы урок мужества, посвящённый годовщине победы русских полков в Куликовской битве.
- Героизм русских воинов проявился не только в их физической отваге на поле боя, но и в единстве, которое они продемонстрировали, объединившись против общего врага, - отметила майор полиции Марина Лукожева.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

05.06.2026 - 19:06

Юные гости познакомились с работой кинологической службы

В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.

05.06.2026 - 17:18

Более 140 человек получили помощь

За пять месяцев уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР рассмотрела 141 заявление от осуждённых без изоляции от общества об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках исполнительной пробации. Все они были удовлетворены.