Большой гастрофест в Нальчике

Октябрь в столице Кабардино-Балкарии начнётся с большого гастрономического фестиваля «Яблочный джем». Гастрофест в этом году будет проходить три дня – с 3 по 5 октября.
3 октября – день кофейного разогрева. Впервые в истории гастрофеста отдельный день отводится кофейням Нальчика. На площади Абхазии уже с пятницы можно будет начать большие гастрономические выходные. Здесь развернётся стрит фуд-корт и самая большая кофейная карта. За музыкальный настрой вечера отвечает ди-джей.
4 октября – с 11.00 до 23.00 будут работать кухни мира. Именитые бренд-шефы проведут мастер-классы, ведущие рестораны города устроят аппетитные дегустации.
5 октября станет главным яблочным днём, сообщается на официальной странице Института развития города «Платформа».
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.