Мосту нашли хозяина

Прокуратура Зольского района, реагируя на публикацию в интернете о ненадлежащем состоянии моста через реку в селении Хабаз, провела проверку. 
Было установлено, что у сооружения нет хозяина. Мост частично разрушен и не обеспечивает необходимую несущую способность, что представляет угрозу жизни и здоровью населения, использующего мост для переправы через реку. 
Для предотвращения причинения вреда правам и законным интересам общества прокуратура Зольского района направила в суд исковое заявление, призвав к ответу управление дорожного хозяйства, с требованием незамедлительно принять меры: принять мост в собственность и обеспечить безопасность граждан.
Решением Зольского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, сообщает пресс-служба ведомства.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.05.2026 - 10:00

Центры выработки решений по проблемным вопросам

На площадке Общественной палаты КБР состоялся четвёртый региональный семинар-совещание общественных советов территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Северо-Кавказском федеральном округе.

15.05.2026 - 21:08

Человек долга и чести

В дошкольном блоке школы № 9 им. Н. А. Цагова г.о. Баксан прошёл вечер памяти «Человек долга и чести», который организаторы посвятили 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Детское дошкольное учреждение обязано своим появлением первому Президенту республики. Забегая вперёд, следует сказать, что коллектив учреждения вложил душу в организацию этого значимого мероприятия, что было особо  подчёркнуто его участниками.

15.05.2026 - 21:02

Для повышения эффективности управления регионом

В Доме Правительства КБР состоялось заседание с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Виталия Колесникова по вопросу подключения органов власти Республики к единому регистру населения РФ (ЕРН). 

15.05.2026 - 21:00

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации. 

15.05.2026 - 19:25

Полиция сообщает

Антинаркотический тренинг Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району провели тренинг «Твоя жизнь в твоих руках» для студентов Чегемского филиала Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».