В Баксанёнке отремонтировали библиотеку

В селе Баксанёнок завершаются ремонтные работы в сельской библиотеке, которые проводились в рамках реализации региональной программы «Модернизация государственных и муниципальных библиотек» нацпроекта «Семья».
На сегодняшний день заменены сети электроснабжения и отопления, установлены новые окна и двери, выровнены полы и стены. Также отремонтирована лестничная площадка, установлены новые перила и созданы новые арт-объекты. Вместо старых полок и стеллажей красуется новая современная мебель. Также полностью обновлена компьютерная техника, добавлены зоны для цифрового чтения. Эти новшества сделали библиотеку комфортным пространством для чтения, обучения и культурных мероприятий сельчан. На сегодняшний день библиотечный фонд Баксанёнка составляет около 15 тыс. книг, и он ежегодно пополняется.
Начальник управления культуры Баксанского района Зера Тхамадокова выразила уверенность, что обновлённая библиотека станет точкой притяжения для людей всех возрастов и интересов, способствуя развитию культуры и просвещения на селе.
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.