Распознавать эмоции и выявить лидерские качества

Управление развития карьеры КБГУ совместно с филиалом Российского общества «Знание» в Кабардино-Балкарской Республике провело интерактивный тренинг для студентов-стоматологов. Мероприятие было организовано в рамках образовательной программы «Обучение служением» и направлено на развитие надпрофессиональных навыков.
Ключевыми спикерами стали эксперт в области человеческого капитала, сооснователь агентства профориентации «КУДА МНЕ» Анжела Панксеева и директор Центра развития карьеры КБГУ, преподаватель дисциплины «Обучение служением» Кристина Лопатина. Гостями мероприятия также стали студенты МГИМО, приглашённые по программе межуниверситетской профориентационной мобильности.
Участники подробно разобрали компоненты эмоционального интеллекта, провели самооценку его уровня, учились распознавать эмоции по визуальным образам и анализировать кейсы. Также на занятии рассмотрены этапы социального проектирования и то, как реализация таких проектов способствует развитию мягких навыков.
- Проведение занятий в интерактивном, тренинговом формате даёт возможность услышать каждого студента, — подчёркивает Кристина Лопатина. - Ребята, которые обычно стесняются высказываться на традиционных лекциях, раскрываются, проявляют активность. Это позволяет не только глубже погрузиться в тему, но и выявить лидерские качества для будущей командной работы.
«Обучение служением» — это уникальный образовательный подход, благодаря которому студенты и школьники реализуют проекты по решению реальных общественно значимых задач совместно с НКО, государством и бизнесом в рамках учебного процесса.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:39

Избавиться от долгов и не нажить проблем

Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами. 

03.06.2026 - 16:52

Федеральный день поля

Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.