|
|
Спецназ провёл «диверсии»
28 мая, 2020 - 05:06
Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа, дислоцированного на Северном Кавказе, осуществили высадку диверсионных групп в тыл условного противника в рамках тактико-специального учения, сообщили в пресс-службе ведомства.
Разведчики выполнили десантирование из вертолётов Ми-8АМТШ «Терминатор» с высоты 800 метров с использованием парашютных систем Д-10. После приземления в указанном районе военнослужащие отработали маскировку парашютных систем на месте сбора. Разведчики в режиме радиомолчания совершили марш-бросок в район выполнения специальных задач.
Группы спецназа осуществили диверсии на объектах энергосистемы «противника» и путях подхода к ним, в том числе условно уничтожили мосты через водные преграды. Затем подразделения совершили перемещение к точке сбора, погрузку в вертолёты и вернулись в заданный район.
В учениях участвовали порядка 100 военнослужащих соединения специального назначения ЮВО.
С максимальным соблюдением мер противовирусной безопасности
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции при отправке призывников из субъектов РФ в зоне ответственности Южного военного округа в соединения и воинские части других военных округов будет максимально задействована военно-транспортная авиация.
Уже сегодня со сборных пунктов регионов Юга России в войска отправятся первые команды военнослужащих молодого пополнения общей численностью около 100 человек.
Решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова запрещено перевозить людей общественным транспортом. Перевозка личного состава в железнодорожных вагонах будет возможна только при установлении социальной дистанции и заполнении вагона на 50 процентов от штатной вместимости.
Со сборных пунктов, вокзалов и аэродромов личный состав перемещается исключительно на военных автобусах, предварительно прошедших спецобработку дезинфицирующим раствором ДТС-ГК.
Важно отметить, что перед отправкой в краевой сборный пункт призывники прошли первичный тест на наличие коронавирусной инфекции в районных военных комиссариатах и только после этого были допущены к дальнейшим мероприятиям призыва. Каждому призывнику был выдан комплект средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы) для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих. Здания и помещения военных комиссариатов, дороги и фасады зданий также были также заблаговременно обработаны дезинфицирующим раствором.
Всего в ходе весеннего призыва-2020 в ВС РФ из субъектов Юга России отправят около 26 тысяч человек.
20.04.2026 - 16:03 |
Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.
|
16.04.2026 - 14:29 |
Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».
|
16.04.2026 - 14:23 |
В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».
|
15.04.2026 - 12:55 |
На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика». Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.
|
14.04.2026 - 17:20 |
Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе. |
|