«Территория безопасности»

На базе школы № 4 селения Исламей стартовал муниципальный форум «Территория безопасности».  Он направлен на координацию действий различных ведомств и специалистов для обеспечения безопасности образовательных учреждений.
В  секции «Терроризм – угроза обществу» участники обсуждали вопросы профилактики терроризма и экстремизма в образовательной среде, а также алгоритмы действий при угрозе или совершении террористического акта, на секции «Эстафета по пожарной безопасности» узнали о правилах пожарной безопасности, на секции «Дисциплина на улице – залог безопасности» эксперты по безопасности дорожного движения провели беседы и практические занятия, направленные на повышение знаний правил дорожного движения и формирование безопасного поведения на дорогах.  В завершение мероприятия были подведены итоги и награждены отличившиеся участники.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».