Начался осенний призыв на военную службу

С 1 октября начали работу призывные комиссии и военные комиссариаты субъектов Российской Федерации в границах Южного военного округа.
Всего в рамках мероприятий осеннего 2025 года призыва для прохождения военной службы по призыву из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в войска будут направлены около 29 тысяч граждан. Призывники отправятся на службу в соединения и воинские части на территории Российской Федерации. При этом граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для её прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине.
В ходе осеннего 2025 года призыва военными комиссариатами ЮВО спланированы к отправке в войска свыше 2,5 тысяч водителей, подготовленных в ДОСААФ России и ещё около 1,5 тысяч призывников, прошедших подготовку по водительским программам категории «С» вне рамок подготовки в ДОСААФ.
Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учётную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска.
Отправка новобранцев к местам прохождения военной службы будет организована автомобильным, авиа- и железнодорожным транспортом. Соблюдение правопорядка в ходе перемещения к местам службы будут обеспечивать сотрудники военной полиции ЮВО.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.