4 октября – день финалов «нон-стоп»

В субботу, 4 октября футбольный сезон для любительских команд будет торжественно завершён. На центральном газоне республиканского стадиона «Спартак» состоятся сразу два финальных поединка. В 12:00 в борьбе за Кубок федерации футбола КБР сойдутся «Куба» и «Лечинкай». А в 15:00 зрители увидят противостояние «Искры-Алтуд» и «Родника» в финале Кубка Главы КБР.

Путь к финалу соперников можно проследить по кубковым сеткам, представленным ниже.
Сам факт проведения этих матчей на главной республиканской арене подчёркивает их статус. Дата выбрана неслучайно. Игры изначально планировались именно на субботу – самый удобный день для просмотра. К тому же нальчикский «Спартак» в этот день проведёт матч в Ялте против местного «Рубина».
Три часа «зазора» между кубковыми матчами тоже объяснимы. В случае ничейного результата никакого дополнительного времени не будет, команды сразу будут пробивать послематчевые пенальти. Так что накладок не будет.
В борьбе за Кубок федерации футбола КБР фаворитом выглядит «Лечинкай». Команда финишировала в первом дивизионе на третьем месте и получила право в следующем сезоне играть в «вышке». «Куба» закончила чемпионат на седьмом месте, имея отрицательный баланс побед и поражений (7 против 10). Но кубковые финалы, когда все решается «здесь и сейчас», всегда полны неожиданностей.
В Кубке Главы КБР интрига ещё круче. Гегемон республиканского футбола последних лет - «Родник» из Псынадахи - не смог выиграть чемпионат, поэтому будет настроен решительно. Но и «Искре» необходимо подтвердить, что их золотые медали-2025 не являются случайными.
Не исключаю, что на футбольное пиршество любительского футбола зрителей соберётся больше, чем на игры нальчикского «Спартака».

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 12:39

Лауреаты летнего футбольного сезона 2025 года получили награды

В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.

03.12.2025 - 16:43

В «Молодецких забавах-2025» сменился лидер

Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.

02.12.2025 - 14:47

Чемпионат памяти Героя России

 В спортивном комплексе «Вымпел» состоялся чемпионат органов безопасности по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России адмирала Германа Алексеевича Угрюмова. Организатором мероприятия выступило командование Пограничного управления ФСБ РФ по КБР.

02.12.2025 - 14:45

Новости спорта

Девять «смешанных» медалей  В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Зокаева.

02.12.2025 - 14:36

«Золотая ракетка» для укрепления дружбы

 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка».