Алим Пшибиев - победитель конкурса спортивного прогноза

Завершился чемпионат республики по футболу среди любительских команд, соответственно закончился и наш конкурс спортивного прогноза.

Напомню, что в нём участвовали шесть человек: главный редактор газеты «Адыгэ псалъэ» Заурбек Жилясов, корреспондент «Молодёжки» Мурат Кушхаунов, спортивный блогер Алим Пшибиев, президент «Киндер-лиги» КБР Заур Лиев, в также корреспонденты «Кабардино-Балкарской правды» Альберт Дышеков, а также автор этих строк.
Респондентам было предложено назвать призёров чемпионата (с точным указанием занятого места), количество очков, набранных чемпионом, и разницу в очках между первым и вторым местом.
Итоговый результат можно считать сенсационным. После того, как Пшибиев предположил, что чемпион наберёт всего 52 очка, стало ясно, что аутсайдер известен. Так мало будущий обладатель трофея не мог (и не должен был) набрать. Но так и оказалось – даже у третьего призёра в активе было 57 очков.
После того, как «Искра-Алтуд» в последнем туре нанесла поражение «Роднику» на его поле и завоевала чемпионский титул, все предстартовые расклады обрушились.
Первое место с тремя набранными очками занял Алим Пшибиев, угадавший всех призёров. Вторым стал Заурбек Жилясов, точно назвавший второго призёра и результат чемпиона. Остальные остались позади, набрав не больше 20 процентов от возможного результата.
От редакции «Кабардино-Балкарской правды» Пшибиев получил приз – стилизованную в футбольных мотивах статуэтку. Победитель с юмором встретил исход конкурса: «Был уверен, что девиз «Главное не триумф, а участие» - это про меня. Рад победе, хотя считать меня экспертом по республиканскому футболу не советую!»
По словам занявшего второе место Заурбека Жилясова, конкурс оказался интересным, хотелось бы продолжения с большим количеством вопросов и участников. 
Предполагаю, что аналогичный конкурс проведём на зимнем чемпионате КБР, который стартует в декабре.

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.