|
|
Кубок дружбы
2 октября, 2025 - 14:19
Под таким названием в ФОКе «Олимп» СШОР г.о. Баксан прошло второе мероприятие по вольной борьбе.
- Мы продолжаем проводить схватки по вольной борьбе для популяризации физической культуры и спорта, искоренения негативных проявлений в молодёжной среде. Подобные спортивные события играют огромную воспитательную роль для наших детей, - отметил глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов.
ФОК «Олимп» был построен в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» (ныне «Семья»). Здесь под руководством опытных наставников занимаются победители и призёры всероссийских соревнований, первенств мира, Европы и России.

05.06.2026 - 17:19 |
В КБР завершился Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада» памяти альпиниста Ивана Душарина. Военнослужащие совершили восхождение на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.
|
05.06.2026 - 13:28 |
В Кабардино-Балкарии шахматное сообщество проводит параллельно два кубковых турнира – по быстрым шахматам (рапид) и по молниеносной игре (блиц). В обоих соревнованиях предусмотрены отборочные этапы, проходящие по швейцарской системе. Затем будет сыгран по круговой системе финальный турнир, в который попадёт оговорённое регламентом число шахматистов с лучшим показателем набранных очков (независимо от количества этапов, в которых они приняли участие). На этом сходство двух Кубков КБР заканчивается.
|
04.06.2026 - 15:59 |
Бомбардирские ведомости нальчикского «Спартака» за последние три недели покрылись небольшим слоем пыли.
|
04.06.2026 - 15:54 |
Зря говорят, что год на год не приходится. В этом убеждаешься, сравнивая промежуточные результаты прошлогоднего и нынешнего сезонов.
|
04.06.2026 - 15:50 |
В школе № 1 села Куба прошёл спортивный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, соревновавшиеся в четырёх возрастных категориях.
|
|