В Баксанском районе посадили 2000 деревьев

В рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Баксанском районе проводится масштабная акция по озеленению. На данный момент жителями района, школьниками и представителями администрации уже высажено более 2000 деревьев и кустарников.Мероприятие охватывает различные населённые пункты, включая парки, аллеи и придорожные зоны.
Основная цель акции — увековечить память о героях войны, улучшая при этом экологическую обстановку в районе. По словам главного специалиста инспектора-эколога Баксанского района Заура Шебзухова, это мероприятие объединило поколения и напомнило о важности сохранения исторической памяти через хорошие дела. Работы по высадке зелёных насаждений будут продолжаться в течение года.
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 17:46

Мосты и мостики дружбы

В базовом республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» сотрудники читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для юных отдыхающих комплексное мероприятие-дискуссию «Литературный мост дружбы», посвящённое Году единства народов России.

14.07.2026 - 16:07

Вести из Баксана

Создание комфортных условий Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.

14.07.2026 - 16:02

Минтруд сообщает

Насыщенная программа и вкусное мороженое В социально-реабилитационном центре "Радуга" прошло масштабное развлекательное мероприятие, организованное комитетом семей воинов Отечества КБР во главе с руководителем Аллой Алимовой.

14.07.2026 - 16:01

В столице КБР обновят восемь общественных территорий

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабная работа по созданию современных и уютных пространств для отдыха, проводимая в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего запланировано комплексное благоустройство 39 общественных пространств.

14.07.2026 - 16:00

Привокзальная площадь станет уютным общественным пространством

В городе Майском дан старт масштабным работам по обновлению городской среды в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Первым этапом станет полная реконструкция привокзальной площади на улице Медведева — объекта, который был выбран самими жителями как приоритетный.