В Баксанском районе чествовали старшее поколение

В рамках декады пожилого человека в историко-краеведческом музее Баксанского района состоялся праздничный огонёк, собравший представителей старшего поколения района. Мероприятие стало площадкой для межпоколенческого диалога, обмена опытом и чествования мудрости и жизненного пути людей, внёсших значительный вклад в развитие района.
Участниками мероприятия стали люди с разными судьбами и богатым жизненным опытом. Специально для гостей была организована экскурсия по музею, где они с интересом ознакомились с экспонатами, отражающими историю и культуру района. И с удовольствием пообщались с представителями молодого поколения, в свою очередь рассказав интересные факты об истории района. Встреча проходила в тёплой и дружеской атмосфере, за чашкой чая. Гости делились своими воспоминаниями и давали советы молодому поколению.
Вечер был украшен исполнением старинных песен: старшие с удовольствием пели под баян песни своей молодости. Они смогли пообщаться в прекрасной атмосфере и отдохнуть душой.
- Для нас большая честь принимать в стенах музея людей, которые являются живой историей нашего района. Мы видим, как важен этот диалог между поколениями, как ценны их воспоминания и как необходимо поддерживать и уважать старшее поколение, - отметила директор историко-краеведческого музея Баксанского района Милана Шакова.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.