|
|
Защитили объекты от химической атаки условного противника
29 мая, 2020 - 05:02
В соединениях и воинских частях 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье, прошла комплексная тренировка по отработке действий личного состава в условиях применения условным противником оружия массового поражения, сообщили в пресс-службе ведомства.
По сценарию, на пункты управления соединений и воинских частей стали поступать сигналы о применении условным противником химического оружия. Штатные расчёты РХБ защиты были приведены в повышенную боевую готовность. Военнослужащим была поставлена задача выявить очаг «заражения», оценить уровень угрозы и передать информацию об обстановке в штаб ЮВО по штатным каналам связи.
Также отработаны действия с расчётами РХБ разведки, в том числе с применением специальных разведывательных химических машин. Специалисты выполнили развёртывание и подготовку к работе машин аэрозольного противодействия и разведывательных химических машин, провели полную обработку техники, вооружения и объектов в зоне условного заражения.
Военнослужащие инженерных, артиллерийских, ракетных и других подразделений сдали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта, а также по проведению частичной специальной обработки стрелкового оружия.
В тренировке приняли участие более трёх тысяч военнослужащих ЮВО, было задействовано около двухсот единиц вооружения и военной техники. Тренировка проходила в течение трёх дней под руководством начальника войск РХБ защиты армии.
28.05.2026 - 15:42 |
В Прохладненском районе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии главы райадминистрации «Ученик года-2026».
|
26.05.2026 - 19:05 |
25 мая в Москве, в рамках третьего Форума тружеников села прошла церемония награждения победителей Национального конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.
|
26.05.2026 - 18:37 |
В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения в прохладненской школе № 1 проведена военно-спортивная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие семь школьных команд г. о. Прохладный.
|
25.05.2026 - 16:14 |
Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.
|
25.05.2026 - 16:12 |
«Движение Первых» запускает новый сезон всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Учителя физической культуры из всех регионов России пройдут спортивный отбор, а лучшие участники встретятся в финале в формате зрелищного спортивного шоу.
|
|