Под солнцем и дождём у вокзала «Нальчик»

В столице Кабардино-Балкарии сохраняется недопустимая ситуация с остановками общественного транспорта на одной из ключевых улиц города, отмечают в региональном отделении ОНФ.
Несмотря на многочисленные жалобы жителей, две остановки у железнодорожного вокзала на улице Осетинская уже около двух лет остаются без элементарных павильонов, вынуждая людей ожидать транспорт под дождём, снегом и палящим солнцем.
Проблема, которая была вновь поднята представителями Народного фронта, носит парадоксальный характер. Железнодорожный вокзал является «воротами» курортного Нальчика, и прилегающая к нему территория – одно из самых оживлённых и значимых мест города. Однако сотни горожан и гостей столицы ежедневно вынуждены ожидать транспорт у остановочных столбов, лишённых какого-либо навеса или скамейки.
Ситуация не просто неудобная, а дискредитирующая имидж Нальчика как современного курортного города. Люди, только сойдя с поезда, сразу попадают в условия, не соответствующие элементарным стандартам комфорта и безопасности.
В начале 2024 года Народный фронт уже обращался в администрацию г.о. Нальчик с просьбой устранить проблему. Однако в официальном ответе местные власти сослались на отсутствие финансовых средств для установки павильонов. Многочисленные жалобы, направленные жителями в Центр управления регионом, также не привели к видимым результатам.
Учитывая общественный резонанс и безрезультатность предыдущих обращений, Народный фронт направил повторный официальный запрос в администрацию г. о. Нальчик. Народный фронт настаивает на безотлагательном решении вопроса и установке современных и безопасных остановочных комплексов, которые обеспечат горожанам и туристам необходимые условия.

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:13

Кавказ мистический

Книга Виктора Котлярова «Мистический Кавказ. От экспедиции «Аненербе» до «Чёрного альпиниста» только что вышла в Москве, в издательском доме «Тион». 

13.05.2026 - 13:02

Обеспечить высокое качество ремонта

Оценили ход выполнения работ, соблюдение технологических требований и качество проводимого ремонта: в выезде на два значимых дорожных объекта приняли участие представитель «Народного фронта» в КБР Анзор Тхамоков и куратор объектов регионального дорожного управления.

12.05.2026 - 20:31

Вручили водителям символы Победы

Сотрудники Госавтоинспекции, представитель общественного совета при отделе МВД России по Урванскому району Виктория Кудаева, участники отряда ЮИД нарткалинской школы № 5 и юнармейцы провели патриотическую акцию «Дороги Победы».

12.05.2026 - 20:08

«Вальс Победы» объединил поколения

В преддверии священной даты – 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – площадь Дворца творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР превратилась в место особой силы, где время замерло под звуки военных мелодий.

12.05.2026 - 20:03

Республика стала пилотным регионом по социальной архитектуре

В центре знаний «Машук» стартовала первая программа окружной экспертной площадки по социальной архитектуре Кабардино-Балкарии.