|
|
Россельхозбанк снизил ставки по ипотечным кредитам
29 мая, 2020 - 05:03
С 26 мая банк снижает ставки по ипотечным кредитам. Кредит в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» теперь можно получить по ставке 5,9% годовых.
Размер процентной ставки по ипотеке для покупки жилья на вторичном и первичном рынках также уменьшен и составляет от 8,05% годовых для кредитов с первоначальным взносом от 20%. Кроме того, РСХБ предлагает рефинансировать ранее взятый кредит в другом банке по сниженной ставке от 8,2% годовых.
Военнослужащие могут воспользоваться специальным ипотечным предложением по ставке 7,99% годовых. Условия действуют для покупки жилья и рефинансирования ранее полученных ипотечных кредитов.
Россельхозбанк как системообразующий финансовый институт участвует в реализации ряда государственных ипотечных программ, направленных на обеспечение жильём семей с детьми, в том числе многодетных, улучшение жилищных условий и покупку дома в сельских территориях. Он является одним из лидеров на рынке по объёму выданных средств на приобретение жилья. Ипотечный портфель банка в мае превысил 280 млрд рублей.
17.07.2026 - 12:12 |
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского. Для большинства современников его имя связано с Всероссийской чрезвычайной комиссией (ВЧК) и образом «железного Феликса». Но не менее значима и другая сторона его биографии – хозяйственная работа в начале 1920‑х годов. Именно тогда, в условиях глубокого кризиса, он участвовал в выстраивании управленческих механизмов, которые стали опорой для последующего промышленного роста страны.
|
16.07.2026 - 16:51 |
Шестиклассники нашли страну «Здоровье»
Для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Лицей № 3» в городской библиотеке им. В. В. Маяковского была организована квест-игра «В поисках страны «Здоровья». Как следует из названия игры, организаторы таким способом пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику наркомании, пивомании и табакокурения в подростковой и молодёжной среде.
|
16.07.2026 - 14:57 |
Ремонт многоквартирных домов
В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.
|
16.07.2026 - 14:54 |
Депутат посетила район
В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.
|
16.07.2026 - 14:40 |
Проводится юридическая консультация
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей.
|
|