Сделать доброй традицией

Месячник пожилого человека

Месячник пожилого человека в нашей стране продолжается. Людям почтенного возраста уделили особое внимание территориальные исполнительные органы горадминистрации Нальчика.
Глава администрации микрорайона Вольный Аул Асланбек Ажигоев сообщил, что по поручению главы местной администрации г.о. Нальчик Таймураза Ахохова была проведена благотворительная акция, в которой также приняли участие главы территориальных администраций: Тимур Гергоков (с. Белая Речка), Руслан Макушев (с. Адиюх), Эдуард Степанов (с. Кенже).
- Мы посетили нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Намыс», привезли продукты, в том числе сладости, а также частичку нашего внимания и заботы, – рассказал Асланбек Мухамедович. – Особенно тёплой и душевной стала встреча в нальчикском доме-интернате. Для его подопечных Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Птицы счастья», председателем которой является Наталья Глушакова, подготовила прекрасный концерт. От всего сердца хочу поблагодарить этот дружный коллектив за творчество, энергию и душевную щедрость -  подарили нашим старшим настоящий праздник. Объединив усилия, мы смогли подарить детям и пожилым людям яркий день. Такие моменты наполняют работу особым смыслом и показывают силу нашего единства и милосердия. Надеюсь, мы сделаем такие встречи доброй традицией.
Директор Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов Беслан Бифов вручил благодарности главам территориальных администраций столицы республики.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 17:39

Лучший градус – это ноль

В Городской поликлинике № 1 состоялся традиционный брифинг с участием медиков, силовиков и спасателей, посвящённый теме «новогодних опасностей» - от «пьяного вождения» до просроченной салатной заправки.

29.12.2025 - 17:03

Праздник должен быть у каждого ребёнка

Ученики нальчикской школы № 18 вместе с преподавателями и активистами «Движения Первых» присоединились ко всероссийской акции «Детский Дед Мороз», и с экскурсией посетили здание Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Детям провели экскурсию по подразделению.

29.12.2025 - 13:10

В Нальчике отремонтировали улицу Ногмова

Завершён капитальный ремонт одной из самых крупных улиц города, общая протяжённость обновлённого участка составляет 1,99 км, здесь расположено множество социально значимых объектов, учебных заведений и организаций. По улице ежедневно движется большой поток людей и транспорта.

29.12.2025 - 13:09

2,3 километра улицы Кешокова капитально отремонтированы

Она является магистральной улицей города и обеспечивает транспортную связь с рядом улиц городской улично-дорожной сети, во время капитального ремонта здесь выполнены работы по замене ветхих сетей водоснабжения, ремонту тепловых сетей, устройству светофорных объектов и сети наружного освещения. На отдельных участках обустроена ливневая канализация.

29.12.2025 - 13:01

Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: