В Баксанском районе чествовали аграриев

В администрации Баксанского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Мероприятие собрало представителей руководства района, Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, глав сельских поселений, работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли. Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, отметил, что сельскохозяйственная отрасль — это сердце экономики нашей страны, где работают сильные духом, трудолюбивые и честные люди. 
- Вы своими руками создаёте национальное богатство и обеспечиваете продовольственную безопасность страны. Ваш труд заслуживает глубокого уважения и признания. Особенно радостно отметить, что в этом году Баксанский район занял почётное первое место в рейтинге муниципалитетов по итогам 2024 года в сельском хозяйстве, - сказал он.
Заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов подчеркнул неоценимый вклад аграриев Баксанского района в социально-экономическое развитие республики, что заслуживает особого внимания и благодарности.
В рамках мероприятия гости и участники смогли ознакомиться с выставкой сельскохозяйственной продукции, насладиться праздничным концертом, а те, кто особенно отличился в своей работе, были удостоены различных наград.

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 16:07

Вести из Баксана

Создание комфортных условий Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.

14.07.2026 - 16:02

Минтруд сообщает

Насыщенная программа и вкусное мороженое В социально-реабилитационном центре "Радуга" прошло масштабное развлекательное мероприятие, организованное комитетом семей воинов Отечества КБР во главе с руководителем Аллой Алимовой.

14.07.2026 - 16:01

В столице КБР обновят восемь общественных территорий

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабная работа по созданию современных и уютных пространств для отдыха, проводимая в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего запланировано комплексное благоустройство 39 общественных пространств.

14.07.2026 - 16:00

Привокзальная площадь станет уютным общественным пространством

В городе Майском дан старт масштабным работам по обновлению городской среды в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Первым этапом станет полная реконструкция привокзальной площади на улице Медведева — объекта, который был выбран самими жителями как приоритетный.

14.07.2026 - 15:50

Обсуждены новые возможности для иностранных граждан

В Управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла встреча с председателями и представителями общественных объединений и диаспор в республике, в числе которых «Сябры» (Республика Беларусь), «Союз армян России», «Азери», «Узбекистан» и «Риони» (Грузия).