Жители Шалушки переживают из-за аварийных мостов

«Народный фронт» обратился в местную администрацию с просьбой немедленно устранить угрозу безопасности жителей с. Шалушки. Поводом стало поступление жалобы местных жителей на катастрофическое состояние двух пешеходных мостов. Они расположены на улице Хутова и в переулке Полевом. Деревянные настилы сгнили, несущие конструкции разошлись, одна из сторон моста обрушилась. В таком состоянии переход через них представляет прямую угрозу жизни и здоровью людей.
Из-за невозможности использовать мосты около 200 жителей села, включая школьников, вынуждены ежедневно передвигаться в обход, значительно удлиняя свою дорогу на работу или в школу. Проблема, лишающая людей нормального доступа к социальной и бытовой инфраструктуре, длится уже более полугода.
Несмотря на неоднократные обращения граждан как через централизованные каналы, так и напрямую в местную администрацию, ситуация не решается. Жителям было официально обещано отремонтировать мосты до конца сентября, однако установленные сроки истекли, а данные обещания выполнены не были.
- Подобное бездействие местных властей ставит под угрозу безопасность сотен людей, в том числе детей. Мы направили официальное письмо в администрацию с просьбой в кратчайшие сроки устранить нарушения и обеспечить безопасность жителей. Народный фронт держит ситуацию на особом контроле и будет добиваться неукоснительного исполнения данных жителям с. Шалушки обещаний, — отметили в пресс-службе РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.
 

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.