Осуждённые работают на экономику республики

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось всероссийское совещание под руководством заместителя директора пенитенциарного ведомства Рустама Степаненко в режиме видеоконференцсвязи. В нём приняли участие начальник управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осуждённых ФСИН России Владимир Родионов, заместитель председателя Правительства Кабардино-Балкарии Залим Кашироков, начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов, заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая, заместитель министра труда и социальной защиты КБР Анатолий Шетов, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты КБР Павел Сидорук, начальник отдела регулирования контрактной системы и развития конкуренции Минэкономразвития региона Лейла Мусукова.
На повестке дня – взаимодействие исправительных учреждений с органами государственной власти. Как отметил заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко, активное участие представителей власти в вопросе привлечения осуждённых к труду посредством размещения заказов напрямую влияет на безопасность и благополучие регионов и входящих в них муниципальных образований.
В свою очередь, начальник регионального управления Александр Демидов подчеркнул, что в Кабардино-Балкарии сотрудничеству госорганами уделяется большое внимание. По его словам, УФСИН реализует заказы различных ведомств, а также муниципалитетов республики.
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.