Пойман «кладмен»

Сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. Правоохранители поймали «кладмена» в момент оборудования им тайника с зельем на улице Мичурина в столице республики.
При санкционированном обследовании квартиры полицейские обнаружили три полимерных пакета с мефедроном. Иностранец признался, что в упаковках находится наркотическое средство, которое он приобрёл с помощью одного из мессенджеров для дальнейшего распространения на территории региона. Он показал места 53 тайниковых закладок, откуда оперативники извлекли свёртки с наркотиком.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, криминального гостя заключили под стражу.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.01.2026 - 16:20

С Нового года вступил в силу ряд актуальных нововведений

Повышение пенсий и социальных выплат Основное повышение для неработающих пенсионеров уже состоялось 1 января. Страховые пенсии по старости проиндексированы на 7,6%.

13.01.2026 - 15:05

Формальное право собственности

Член садоводческого некоммерческого товарищества Алексей К., решив выделенный ему земельный участок приобрести в собственность бесплатно без проведения торгов по основаниям, предусмотренным статьёй 3 федерального закона № 137 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», обратился в местную администрацию. 

13.01.2026 - 14:58

Использовались многоходовые схемы

Какие самые популярные мошеннические схемы применялись в 2025 году?

13.01.2026 - 14:57

Защита жилья

Мы с супругом живём в квартире, оформленной на него, но купленной в браке. У меня большой долг по кредитам. В селе половина дома матери принадлежит мне. В случае банкротства какое жильё посчитают единственным и могут ли отобрать квартиру?

13.01.2026 - 14:55

Восстановить права на оружие

При нарушении сроков продления разрешения на хранение и ношение оружия, а также за совершение ряда административных правонарушений гражданское оружие подлежит изъятию и помещению на склад вооружения для временного хранения.