Представители двух ведомств встретились со школьниками

Председатели Советов ветеранов Росгвардии и МВД по КБР встретились со школьниками и поделились историей создания и развития своих ведомств, а также важностью их роли в обеспечении безопасности страны.
Ветераны рассказали о становлении Росгвардии и МВД, которые были созданы в разные исторические периоды для защиты правопорядка и безопасности граждан. Они также обсудили важность исторической памяти и уважения к тем, кто служил в этих структурах, подчеркивая, что их опыт служит образцом для подрастающего поколения. 
Ветераны призвали школьников к активному участию в жизни общества, воспитанию гражданской ответственности и патриотизма. 
- Совместная встреча позволила успешно наладить обмен опытом и знаниями, а также воспитать у молодёжи уважение к истории правоохранительных органов, - отметил полковник полиции в отставке Руслан Хужоков.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.