Вниманию владельцев гражданского оружия

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике информирует о том, что в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, владельцы гражданского оружия, у которых истекает срок действия разрешения на право его хранения и ношения обязаны за месяц до истечения указанного срока представить в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту учёта оружия предусмотренный законом пакет документов, необходимый для его перерегистрации.
В случае нарушения установленных сроков граждане-владельцы оружия будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 20.11 ч. 1 или ст. 20.8 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей штраф  до 3 тысяч рублей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

30.10.2026 - 13:47

Полиция сообщает

Пресечена попытка сбыта крупной партии сильнодействующих веществ Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в селе Красносельском подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ - 58-летнего жителя Прохладенского района и его 43-летнюю знакомую.

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей.