Всё больше качественных и безопасных дорог

Вчера Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XII Международной специализированной выставки «Дорога 2025», которая в эти дни проходит на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО». Она приурочена к Дню работников дорожного хозяйства.
Её организатором выступает Федеральное дорожное агентство при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Экспозиция отражает развитие дорожной инфраструктуры, последние инновационные разработки, в том числе по беспилотным системам и цифровым технологиям строительства. В программе – мероприятия, посвящённые строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, дорожному образованию, науке, технологическому суверенитету, сервису в дорожном хозяйстве, реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а также запуск новых объектов.
Казбек Коков встретился с делегацией Кабардино-Балкарской Республики, которая прибыла в Минеральные Воды для участия в XII Международной специализированной выставке «Дорога 2025». В её состав вошли работники дорожно-строительных предприятий нашего региона. Благодаря труду их специалистов в Кабардино-Балкарии появляется всё больше качественных и безопасных дорог.
Глава КБР поблагодарил в лице членов делегации всех наших дорожников за работу, пожелал плодотворных встреч с коллегами в ходе деловой программы «Дороги 2025».
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В ходе обсуждения ряда важных для республики вопросов особо отметили дорожные работы в Эльбрусском районе, в том числе в рамках ликвидации последствий схода селевого потока в Тырныаузе летом этого года.


Также говорили о развитии дорожной сети в Черекском районе, где туристический поток продолжает расти, соответственно, активнее и экономическая деятельность. Необходимо, чтобы дороги были безопасными и комфортными. Участок федеральной дороги Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу протяжённостью пять километров планируется перевести из гравийного в асфальтобетонное исполнение и обновить сопутствующую инфраструктуру.
– Благодаря национальным проектам «Безопасные качественные дороги» и «Инфраструктура для жизни», инициированным нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, мы имеем возможность беспрецедентного развития дорожной сети Кабардино-Балкарской Республики, подчеркнул Казбек Коков. – Дороги ремонтируются в каждом районе, городе, даже в самых отдалённых наших сёлах. За шесть лет удалось обновить более 1200 км автодорог и установить современное освещение на 440 км трасс. Дорожные работы проводятся системно, планомерно, высокими темпами и в комплексе с другими инфраструктурными направлениями. Только в текущем году в нормативное состояние приводим больше 50 дорожных объектов общей протяжённостью более 84 км, включая 14 мостов, путепроводы и подъездные пути.
Большую благодарность Казбек Валерьевич выразил Министерству транспорта России, Федеральному дорожному агентству, Упрдор «Кавказ» за поддержку и эффективную совместную работу. Главный результат которой – безопасные, комфортные дороги для жителей и гостей республики, для повышения качества жизни людей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2025 - 21:11

Парламент КБР извещает

18 ноября 2025 года в 10 часов в здании Парламента КБР пройдут публичные слушания на тему: «О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». 

02.11.2025 - 10:35

Задача – не снижать темп, достигать более высоких показателей

Столица Кабардино-Балкарии входит в число опорных населённых пунктов нашей страны, играющих важную роль в достижении сбалансированного социально-экономического развития регионов.

02.11.2025 - 09:30

Созидательный труд во имя республики

В канун Дня народного единства в стенах законодательного органа республики чествовали работников различных отраслей. За особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности 35 человек отмечены Почётными грамотами Парламента КБР и Благодарностями Председателя Парламента Кабардино-Балкарии.

28.10.2025 - 17:20

Республика готовится принимать Северо-Кавказский форум «Сила в единстве»

Вчера в Нальчике состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой.

24.10.2025 - 18:45

В КБР культура играет большую роль в сохранении народных традиций

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с заместителем министра культуры Российской Федерации Андреем Малышевым, который находится в Нальчике с рабочим визитом по случаю 35-летия Северо-Кавказского государственного института искусств.