Минтрудсоцразвития сообщает

Государство для людей

Для обеспечения техническими средствами реабилитации (ТСР) за счёт средств республиканского бюджета КБР инвалиды, проживающие в КБР, или их законные представители должны подать письменное заявление по форме, утверждённой приложением № 1 к Постановлению Правительства КБР от 17 августа № 156-ПП.
    Документы принимаются в подведомственных Министерству труда и социальной защиты КБР центрах труда, занятости и социальной защиты населения в муниципальных районах и городских округах. Кроме того, инвалиды или их законные представители могут обратиться непосредственно в министерство. В этом случае приём документов осуществляется в рамках концепции «Государство для людей» специалистами уполномоченного отдела министерства. По вопросам получения ТСР можно проконсультироваться в отделе социальной защиты ветеранов и инвалидов министерства по телефонам: 8(8662) 42-75-84, 42-01-45.

Состоялась выездная комиссия

В рамках месячника «Милосердие», приуроченного ко Дню пожилых людей, сотрудники филиала Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР по Лескенскому району организовали выездную медицинскую комиссию. Врач-терапевт провёл осмотр, консультации и назначил необходимое лечение получателям социальных услуг в сёлах Анзорей и Озрек.

Безопасность и охрана труда

В Москве пройдёт одно из глобальных событий в сфере охраны труда и промышленной безопасности – 29-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). Ежегодно она проводится с 1992 года, и важность повышения уровня обеспечения безопасных условий труда в таком формате обозначена отдельным пунктом генерального соглашения по регулированию социально-трудовых отношений, а изменившееся законодательство и геополитическая ситуация диктуют необходимость внедрения перемен в короткие сроки.
Одним из ключевых мероприятий форума станет стратегическая сессия «Контрольно-надзорная деятельность 2.0: баланс безопасности и нагрузки для бизнеса». На ней обсудят ключевые вопросы оптимального сочетания эффективного контроля соблюдения требований законодательства и минимизации административных барьеров для субъектов предпринимательской деятельности.
Ирэна Шкежева

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.