Сотрудник Минэкономразвития КБР в числе лучших стажёров страны

В Национальном центре «Россия» прошло закрытие федерального этапа всероссийской программы сопровождения молодых служащих «ГосСтарт». По итогам федерального этапа был объявлен рейтинг активности, главный специалист-эксперт отдела развития креативных индустрий и инновационных технологий департамента стратегического развития и систем управления Минэкономразвития КБР Инал Бекбоев вошёл в топ-50 лучших стажёров программы.
C 10 по 25 октября Инал проходил стажировку в экспертно-аналитическом отделе департамента экономической политики Министерства высшего образования и науки РФ, проявив себя компетентным государственным служащим, обладающим системным мышлением, навыками командного взаимодействия, профессиональной эффективности, гибкости и готовности к изменениям, а также наличием потенциала к проявлению лидерских качеств, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
Получив 87 баллов из 95 возможных, Инал Бекбоев вошёл не только в число лучших стажёров программы «ГосСтарт», но и включён в кадровый резерв Министерства науки и высшего образования РФ.
- Успех Инала — яркий пример того, как талантливые молодые специалисты, любящие свою малую родину и стремящиеся к её развитию, получают возможность для профессионального роста на федеральном уровне, — отметил министр экономического развития КБР Борис Рахаев. - Именно такие кадры, преданные делу и обладающие современными знаниями, являются основой будущего процветания Кабардино-Балкарии.
Для победителей программы предусмотрено предложение о трудоустройстве в федеральные органы власти, а также последующее карьерное сопровождение, составление персональных траекторий развития и рекомендательные письма в адрес высших должностных лиц субъектов России.
Инал Бекбоев работает в Министерстве экономического развития КБР с сентября 2024 года. Начинал трудовую деятельность главным специалистом-экспертом отдела оптимизации услуг департамента государственных услуг и систем управления. Сейчас продолжает работу в отделе развития креативных индустрий и инновационных технологий департамента стратегического развития и систем управления. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.

18.08.2026 - 15:05

Фермерам предлагают перейти на газомоторное топливо

В рамках совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который прошёл в минувшую субботу в Минводах на площадке XIII открытого чемпионата России по пахоте, состоялась тематическая сессия «Газомоторное топливо как механизм снижения топливных рисков и себестоимости» с участием представителей АО «Россельхозбанк» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

11.08.2026 - 15:00

Республика готовится к очередному осеннему севу

Сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии приступили к проверке семян озимых культур. От качества посевного материала напрямую зависит будущий урожай.

11.08.2026 - 14:59

С прицелом на сытую зимовку

В Кабардино-Балкарии продолжается кормозаготовительная кампания. Летний период – самое время для заготовки грубых кормов – сена и сенажа, которые получают из многолетних и однолетних трав.