В гостях у пограничников

Третьеклассники школы № 21 Нальчика побывали в Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии.
Стражи границы провели для школьников увлекательную экскурсию, включившую посещение комнаты боевой славы. Ребятам рассказали о героическом прошлом и настоящем пограничников, показали уникальные экспонаты, рассказывающие о службе на границе разных эпох, некоторые датируются началом прошлого века, а другие были доставлены совсем недавно из зоны специальной военной операции. 
Председатель совета регионального отделения общественной организации ветеранов Пограничной службы КБР подполковник запаса Владимир Сиволобов рассказал юным гостям об истории пограничного управления, упомянув, что в 2024 году ПУ ФСБ России по КБР исполнилось 100 лет. Ребят ждала и выставка образцов вооружения и техники. Школьников познакомили с пограничной инфраструктурой, провели по военному городку. Закончилась экскурсия в столовой, где ребят накормили настоящей солдатской кашей.
Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:48

Юбилей сайта KBR-CHESS.RU

8 сентября официальному сайту Федерации шахмат и шашек Кабардино-Балкарии исполнилось 10 лет. За это время сайт фактически стал цифровой летописью шахмат и шашек в Кабардино-Балкарии. 

06.10.2026 - 16:29

Из Нальчика в Якутск через Москву

5 октября состоялся первый рейс авиакомпании «Якутия» по маршруту Нальчик - Москва (Внуково) - Якутск. Новое направление связало Северный Кавказ и Дальний Восток прямым авиасообщением через столицу страны.

06.10.2026 - 16:28

Спасли новорождённых с врождённой пневмонией

Врачи Перинатального центра КБР успешно вылечили 106 новорождённых с врождённой пневмонией с начала года. Это серьёзное состояние, требующее быстрой диагностики и слаженной работы медицинской команды.

06.10.2026 - 15:07

В общежитиях провели антинаркотические рейды

В Нальчике прошла профилактическая встреча с учащимися старших классов, организованная сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кабардино-Балкарии совместно с представителями местного департамента образования и медицинскими специалистами республиканского Минздрава.

06.10.2026 - 09:02

Формула успеха Леры Лампежевой

7 октября юбилей у Леры Лампежевой – мецената и общественного деятеля, основательницы и генерального директора крупного ресторанного комплекса в микрорайоне Вольный Аул столицы республики.