|
|
Наша сила в солидарности
27 октября, 2025 - 15:46
Кабардино-Балкарское общественное движение «Сила в правде» проводит акцию «Тыл - фронту». Присоединившись к ней, каждый из нас может помочь участникам специальной военной операции.
Необходимые вещи можно привезти в штаб общественной организации в Нальчике (улица Толстого, д. 96). Особенно нужны: тёплые носки, шапки, перчатки и жилеты, стельки, спальные мешки, влажные салфетки и полотенца, одноразовые бритвенные станки, наборы для личной гигиены, газовые баллончики, окопные свечи, маскировочные сети, медикаменты с длительным сроком годности и жгуты, дождевики и укрывные материалы (плёнка, утеплители), термобельё и другое нижнее бельё. Также для наших бойцов можно передать продукты питания: кофе, чай, сахар, масло, сладости с длительным сроком хранения, мёд и орехи, домашние заготовки объёмом 0,5-0,7 литра, соленья и консервы, сушёное мясо в заводской упаковке, питьевую и сладкую воду, быстрорастворимые супы и пюре, яблоки и сухофрукты.
- Важна помощь каждого из нас — только вместе, единым фронтом и тылом, мы сможем достичь победы, - отмечает руководитель движения «Сила в правде» Ксения Мещерякова. - Каждый новый день должен начинаться с вопроса: «Чем я могу помочь фронту?» Наша сила в солидарности и ответственности. Только объединив усилия, мы сможем преодолеть любые трудности и защитить наше будущее. Ваша поддержка — сила и тепло для бойцов!
Курирует акцию ведущий волонтёр организации Ирина Ольгердовна Кузнецова. Перед тем, как привезти что-либо для наших военнослужащих в штаб, нужно позвонить по телефону: +7-964-031-58-71.
19.02.2026 - 15:16 |
В ближайшие выходные в эфире телеканала «Россия 24» состоится премьера документального биографического фильма «Огненный след. Герой России Марат Тибилов». |
13.02.2026 - 13:05 |
В минувший четверг концертная бригада дома культуры Урванского района побывала в госпитале города Владикавказа, в котором проходят лечение участники специальной военной операции.
|
05.02.2026 - 16:00 |
В Майском, в филиале Национального музея КБР, состоялась презентация пятого выпуска литературного сборника «Слово к СВОим». Это издание, подготовленное в Москве, объединило произведения поэтов и прозаиков всей страны, которые выражают поддержку участникам специальной военной операции.
|
16.01.2026 - 16:53 |
Вновь ученики и трудовые коллективы общеобразовательных учреждений оказали помощь участникам специальной военной операции. На днях в зону СВО направлены очередные гуманитарные грузы от нальчикской гимназии № 29 и школы № 19.
|
16.01.2026 - 16:52 |
Нашей мирной жизнью во многом мы обязаны тем, кто её бережёт, подчас жертвуя собственной. Один из таких героев – выпускник школы № 26 Беслан Махотлов. Память о нём увековечили, установив памятную доску в школе, где он учился.
|
|