|
|
К памятнику Али Шогенцукова возложили цветы
28 октября, 2025 - 13:46
В г.о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 125-летию со дня рождения Али Шогенцукова. В нём приняли участие сотрудники местной администрации г.о. Баксан, депутаты горсовета, работники образовательных и культурных учреждений округа, члены Союза писателей и Союза журналистов КБР, представители общественных и молодёжных организаций, родственники А.А. Шогенцукова, почитатели его творчества.
Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству, а затем для собравшихся выступили творческие коллективы городского дворца культуры, которые подготовили несколько номеров, а учащиеся образовательных учреждений округа прочитали гостям известные стихи Али Шогенцукова.
Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику А.А. Шогенцукова.


07.11.2025 - 18:16 |
В сквере Свободы напротив Театра юного зрителя в Нальчике состоится Праздник тыквы – осеннее мероприятие, которое стало уже традиционным и проводится при поддержке «Платформы» и молодёжного крыла «Деловой России». Гостей ждут мастер-классы, дегустация натуральных джемов и варенья, выпечки, а также уютная осенняя фотозона.
|
05.11.2025 - 13:21 |
На пешеходной части улицы Кабардинской на стендах экспромт-галереи открылась выставка Рустама Яхиханова, которая стала частью проекта «Прогулка с автором».
|
02.11.2025 - 11:08 |
Многоцветье культур, разноязыкая речь, музыка и традиции разных народов стали основой состоявшегося в Нальчике события, о котором участники говорили: «Такой праздник дружбы невозможно ничем омрачить». |
01.11.2025 - 17:51 |
Добрые песни прошлых лет, интерьер советских квартир и даже угощения, любимые советскими людьми – в Доме молодёжи состоялся ретро-вечер «Образы героев советского кино», во время которого нынешние юноши и девушки смогли проникнуться атмосферой тех времён, когда их бабушки и дедушки были совсем молодыми. |
31.10.2025 - 14:32 |
2 ноября 1940 г. |
|