Умная спортплощадка в Хушто-Сырте

Новый спортивный объект стал точкой притяжения для молодёжи, он оснащён современным воркаут-комплексом, площадкой для игровых видов спорта, беговой дорожкой, трибуной для зрителей и болельщиков.
Площадка выполнена с использованием прорезиненного покрытия, что обеспечивает безопасность во время занятий. На снаряды нанесены QR-коды, которые помогают выбрать правильную технику выполнения упражнений, что делает тренировки более эффективными. Комплекс стал настоящим центром спортивной жизни для местных жителей. Открыта секция по мини-футболу под руководством тренера-преподавателя спортивной школы Чегемского района, которую посещают более 30 детей. 
Проект реализован в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)», направленного на развитие спортивной инфраструктуры и популяризацию активного образа жизни, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.