Повестка считается вручённой

Осенняя призывная кампания в Чегемском районе проходит в штатном режиме. В настоящее время продолжается оповещение призывников и их медицинское обследование. Впервые призывная кампания проводится с использованием государственной информационной системы «Единый реестр воинского учёта». 
Помимо традиционных бумажных направляются и электронные повестки. Документ считается вручённым через семь дней после размещения в реестре повесток. Уведомление о получении поступает в личный кабинет на портале «Госуслуги». В райвоенкомате подчёркивают, что, если гражданин имеет право на отсрочку от призыва или не может явиться на призывную комиссию по уважительной причине, он должен уведомить об этом военкомат в течение 20 дней. По истечении этого срока призывник будет считаться уклонистом.
До 31 декабря в ряды Вооружённых Сил РФ планируется призвать 80 человек от 18 до 30 лет. Первые 28 новобранцев из Чегемского района уже направлены к местам прохождения срочной службы, сообщает пресс-служба районной администрации.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.