Новости спорта

Две медали «Олимпийских надежд»
Во дворце спорта «Олимп» города Карачаевска прошёл всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе «Олимпийские надежды».
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 регионов РФ. Спортсмены КБР завоевали на этих соревнованиях 2 медали. Победителем турнира в весовой категории до 80 кг стал Салим Унатлоков (тренер Ахиед Шакумов). В весовой категории до 110 кг Талиб Кумышев стал обладателем бронзовой награды (тренер Анзор Жигунов).
Милана Бекулова - серебряный призёр чемпионата мира
Главный международный турнир, который проходит раз в два года, в этом сезоне собрал сильнейших тхэквондистов из 182 стран. Соревнования принимает китайский город Уси.
Спортсменка из Кабардино-Балкарии Милана Бекулова уверенно прошла путь до финала и завоевала серебряную медаль в весовой категории до 46 кг. В решающем поединке она уступила представительнице Турции Эмине Гёгебакан. Тренирует Милану заслуженный тренер России Амир Ахметов. Чемпионат мира продлится до 30 октября, в нём участвует ещё один спортсмен из Кабардино-Балкарии Идар Багов (до 58 кг).
Успехи юных теннисистов
В Майкопе прошёл открытый рейтинговый юношеский турнир по настольному теннису республики Адыгея по программе «Будущее России».
В соревнованиях приняли участие 120 юношей и девушек из Краснодарского и Ставропольского краёв, Калмыкии, Запорожской и Ростовской областей, а также КЧР и КБР. Кабардино-Балкарию представляли 12 спортсменов. Среди юношей до 14 лет первое место завоевал Батыр Ханов. Среди девушек до 18 лет первое место заняла Дэниза Кодзова. Среди юношей до 12 лет третье место занял Сулейман Хочуев. Тренируют спортсменов Заур Темирканов и Белла Хадзегова.
Командные награды пятиборцев
В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по современному пятиборью, посвящённые памяти заслуженных тренеров Кубани, в которых приняли участие более 200 человек из десяти регионов страны.
Победителем соревнований стал Сабир Кубаев, выступавший среди кадетов в категории «А». В категории «Б» бронзовую медаль завоевал Руслан Шеметов. Урожай медалей на этих же состязаниях собрала женская команда, в составе: Малика и Алия Атабиевы, Азиза Калабекова и Милана Бифова. Девочки заняли второе место в категории «Б». В этой же категории вторыми стали и наши ребята в составе: Руслан Шеметов, Дамир Боттаев, Дамир Арсаев и Каплан Калмыков.
В старшей возрастной категории кадетов «А» наши атлеты снова забрали «серебро», в составе команды выступали: Сабир Кубаев, Дамир Веденяпин и Малик Кужев. Итого в копилке сборной КБР одно «золото», одна «бронза» и девять серебряных наград. Тренируют победителей и призёров Игорь и Сергей Зенины и Сергей Ковалёв.
По материалам пресс-службы Минспорта КБР подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.