Почтили память первого Президента КБР

В доме культуры села Сармаково состоялся традиционный шахматный турнир, посвящённый памяти первого Президента КБР Валерия Кокова.
Соревнования открыл и.о. главы администрации Зольского района Исмаил Докшоков: «Валерий Мухамедович Коков был государственным и политическим деятелем, посвятившим себя служению своему народу, родной Кабардино-Балкарии и нашему Отечеству, который в самые сложные времена сумел сохранить единство и стабильность Кабардино-Балкарии. Его дальновидность, мышление и преданность делу сегодня служат для всех нас примером», - отметил он.
За шахматными столами, чтобы в честной борьбе определить сильнейших, встретились любители и профессионалы разных возрастов. Турнир прошёл в атмосфере спортивного азарта и уважения к истории. Победители и призёры были награждены кубками, медалями, денежными призами, а также ценными подарками от местного отделения РДДМ «Движение Первых».
По материалам пресс-службы администрации Зольского района подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.

20.05.2026 - 22:00

Старинная адыгская песня и огни свечей

Торжественная и печальная мелодия звучала под сенью вековых деревьев в сквере «Свободы» около памятника жертвам Кавказской войны. Погода не помешала организаторам провести традиционный памятный вечер стариной адыгской песни «Родина моя – песнь моя» 20 мая, накануне Дня памяти адыгов.

20.05.2026 - 19:04

Память сильнее времени

В Кабардино-Балкарской Республике – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах – проходят памятные и просветительские мероприятия, посвящённые Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны.

20.05.2026 - 17:12

Полиция сообщает

Познавательная экскурсия В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик. 

20.05.2026 - 17:01

Обновят свыше семи километров автодороги

Дорожники начали ремонтировать участок на дороге Малка – Ингушли в объезд села Сармаково. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни на отрезке протяжённостью более 7 км.