Подарки в День защиты детей

Международный день защиты детей отмечается ежегодно большой концертной и развлекательной программой во всех районах Кабардино-Балкарии. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в этом году организовать праздничные мероприятия не удалось, но виновники торжества без внимания не остались.
В Терском районе прошла благотворительная акция в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
Мобильные группы в составе представителей районной администрации и штаба волонтёров посетили все поселения муниципалитета и вручили ребятам сладкие подарки.
Для указанной категории детей подготовлено 224 набора. Волонтёры побывали в каждом доме, где есть ребёнок школьного возраста с особенностями развития, чтобы поздравить и вселить бодрость словами поддержки и дружеского общения.
Многие из этих детей имеют нарушения речи, ограничены в движении и общении. Целью акции было подарить им в этот день немного добра и радостного настроения.

*  *  *

Юным жителям Зольского района доставили продуктовые наборы, сформированные по инициативе главы райадминистрации Зольского района Руслана Гятова.
В муниципалитете проживают 10678 детей в возрасте до 18 лет. На учёте социальных служб состоят 150 остронуждающихся семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в 56 семьях воспитываются по пять и более детей, в 40 – четверо, в 54 – от одного до трёх. Всего в этих семьях 631 ребёнок. Именно эти семьи получили благотворительную помощь.
Продуктовые наборы доставили мобильные бригады из числа сотрудников управления образования и центра труда, занятости и социальной защиты населения Зольского района.

*  *  *

В Лескенском районе прошла благотворительная акция, организованная сотрудниками райадминистрации. Накануне праздника более сотни детей с ограниченными возможностями здоровья и оставшихся без попечения родителей в возрасте от шести до двенадцати лет получили сладкие подарки и канцелярские наборы.

*  *  *

В Чегемском районе в Международный день защиты детей продуктовые наборы получили более 750 ребят. Это мальчики и девочки, воспитывающиеся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. В течение дня представители школ доставили продукты адресатам.

*  *  *

В Международный день защиты детей в Черекском районе детям из малообеспеченных и многодетных семей оказали продовольственную помощь. Продуктовые наборы, подготовленные районной администрацией, вручили лично каждому ребёнку. Детишки были рады сладостям, а родители выразили искреннюю благодарность за внимание и поддержку.

*  *  *

Глава администрации Майского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Саенко, депутат Парламента КБР Роман Пономаренко и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Гусева посетили многодетные семьи Доценко, Панченко, Тхамадоковых, в которых воспитываются от трёх до девяти детей, а также семью Черсковых, в которой растёт ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.
Т. Саенко тепло поздравила малышей и их родителей с Международным днём защиты детей и вручила ребятам подарки – игрушки, сладости, мороженое.

 

По материалам администраций районных пресс-служб подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2026 - 14:57

«Летние каникулы» фонда «Наследие»

Фонд помощи детям-сиротам «Наследие» (руководитель Анна Керефова) провёл очередную традиционную акцию «Летние каникулы». Сотрудник фонда Батыр Жабоев побывал в гостях у учащихся Санаторно-лесной школы.

24.06.2026 - 14:51

Полиция сообщает

Вопросы противодействия экстремизму среди несовершеннолетних

24.06.2026 - 14:33

БИОТ – ключевая площадка

Юбилейная 30-я международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2026) состоится с 17 по 20 ноября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, залы № 1, 4.

24.06.2026 - 14:32

Владимирский тяжеловоз

В конце 19 века российские специалисты приступили к выведению местных тяжеловозов. Одной из первых и самых успешных пород в этом плане считается Владимирский тяжеловоз. Благодаря своим уникальных качествам и красоте порода снискала себе огромную популярность как среди профессиональных заводчиков, так и у фермеров-любителей.

24.06.2026 - 14:29

Строится зал по олимпийскому тхэквондо

В г. о. Баксан продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров, и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.