В Терском районе обсудили меры по снижению аварийности на дорогах

Как сообщила пресс-служба райадминистрации, за девять месяцев зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 22 получили травмы. Основными причинами ДТП стали превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 10 090 административных правонарушений. В их числе: 134 случая управления транспортом в состоянии опьянения, 225 фактов выезда на встречную полосу и 317 – управления транспортным средством без прав. Наибольшее количество нарушений связано с непристёгнутыми ремнями безопасности (1419) и тонировкой стёкол (1313). В текущем году на приведение автомобильных дорог в нормативное состояние направлено 29,1 млн рублей. Средства освоены на асфальтирование улиц Кирова, Гоголя и Кабардинской, ямочный ремонт дорог местного значения и восстановление дорожной разметки. Для улучшения уличного освещения объявлен открытый аукцион на проведение электромонтажных работ стоимостью 500 тысяч рублей.
На заседании рассмотрены предложения по повышению безопасности дорожного движения. В их числе – реконструкция аварийного перекрёстка улиц Ленина-Панагова в городском поселении Терек с преобразованием из Т-образного в четырёхсторонний. Также запланирован комплекс дополнительных мероприятий, направленных на снижение аварийности в районе.

 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.