В Баксанском районе обсудили меры повышения безопасности на дорогах

В администрации Баксанского района прошло очередное заседание комиссии по повышению безопасности на федеральных, региональных и местных автомобильных дорогах. Участники обсудили актуальные проблемы и предложили комплексные решения для снижения аварийности и улучшения инфраструктуры.
В ходе встречи, которая прошла под председательством заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Анатолия Ойтова, были рассмотрены ключевые вопросы дорожной безопасности. Среди них – обеспечение соблюдения требований по зимнему содержанию на автомобильных дорогах и улицах местного значения сельских поселений, заключение контрактов между местными администрациями и дорожными организациями на зимний период 2025-2026 гг. по обслуживанию улично-дорожной сети, соблюдение правил перевозки детей автобусами, проблемы технического состояния водопроводных труб, проложенных под автомобильными дорогами общего пользования местного значения, которые приводят к разрушению проезжей части.
Старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуков сообщил, что за 9 месяцев текущего года наблюдается снижение дорожно-транспортных происшествий на 5,4 процента, несмотря на это, с начала текущего года наиболее высокой тяжестью последствий ДТП характеризуются автомобильные дороги регионального значения «Куба - Малка».
- Безопасность наших жителей – приоритет для нас. Мы стремимся к тому, чтобы каждая дорога в Баксанском районе соответствовала современным стандартам и минимизировала риски для всех участников движения, – отметил Анатолий Залимович.
В совещании приняли участие представители федеральных и региональных дорог Альберт Карданов и Мухамед Гедгафов.
Участники встречи пришли к согласию о разработке плана действий. В ближайшие месяцы планируется провести аудит дорог, выявить проблемные зоны и найти решения по повышению безопасности и улучшению дорожной инфраструктуры на территории Баксанского района.
 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. 

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.